Рашид Алиев

после рабочего дня сильно болят ноги. Что можно делать, чтобы снять усталость и боли?

Юлия Черная

Главное, не напридумывать себе кучу проблем сразу. В чем может быть беда, и как все это дело подлечить, подробно, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/pain-heaviness-burning-sensation-in-the-legs/

Дулат

Теплая ванна с эфирными маслами.

Ксения Зинченко

Если у вас узкая обувь. то подумайте о том, чтобы поменять ее на более удобную. Если дресс-код этого не позволяет, то хотя бы в то время когда сидите за столом, снимайте туфли и расслабляйте ноги. Вечером контрастный душ для ног и попейте курсом Венарус.

Мария Сарапкина

Уход за ногами включает в себя: ванночки, гимнастику, подбор удобной обуви, использование лечебный и косметических средств. Когда от усталости не чувствуете ног, присядьте на какое-то время, ноги положите на опору, чтобы она была выше уровня головы. А если ложитесь спать, то под ноги положите валик или жесткую подушечку, чтобы они были несколько приподняты. Используйте специальные гели, которые помогают снять тяжесть в ногах, например Венолайф. Контрастная ванночка придает утомленным мышцам тонус. Для такой ванночки, возьмите 2 таза, в один таз налейте холодную воду, в другой горячую воду около 40 градусов. Садитесь на стул и на несколько минут опусте ноги сначала в горячую воду, потом в холодную воду, делайте примерно 15 или 20 раз. Процедуру нужно заканчивать холодной водой. Это тоже как вариант снятия усталости. Я часто так делаю, но не с тазиками, а просто в душе. Включаю то горячую, то холодную воду. Очень тонизирует. Также, неплохо бы делать ванночки для ног с морской солью. Она оказывает расслабляющее действие на мышцы и сосуды.

Денис Симаков

Такая же ерунда! Как будто гири по килограмм 5 навесили .

Дарья Ломоносова

У вас случаем варикоза нет? Попейте Венарус для лечения варикоза и боли благодаря ему уйдут.

Дмитрий

купите компрессионные гольфы. Носите их. Попейте венарус. Я его пью два раза в год. Уже забыла, что такое отеки и боли в ногах.

Дмитрий Сизанов

Ты хоть напиши сначала-что за работа.

Маргарита

Мазь Лиотон и таблетки Венарус вам в помощь. Только желательно это делать в комплексе. А не так, что что-то одно купили и им будете лечиться.

Се
Семён

Венарус попейте. Он препятствует развитию осложнений. Назначается врачами на любой стадии венозных проблем.

Кристина Плечко

Ванночки не всегда помогают. Лучше Тромбоцида ничего не встречала. Это гель от варикоза который не только усталость поможет снять, но и укрепит венозную стенку.

Лебедева Надежда

Ксения права. Мне Тромбоцид тоже помог, когда начали сильно ноги болеть и уставать после работы. Оказалось, что варикоз начинающийся. Лучше сразу начать лечение, чтоб не было последствий.

Prinzkosmos1 Astra

Я обливание делаю на ночь, тёплой водой, практически прохладной. а потом мазью Салвисарр растираю. Помогает очень эффективно. Правда ещё только месяц третий, как пользуюсь. но заметила, что ноги стали намного меньше болеть.