Екатерина Федорова

нужно начертить комнату: высота 3м, длина 5м, а ширина 4м сприменением масштаба уменьшения 1:15, в 1см сколько метров?

Помогите, пожалуйста!

Дмитрий Щетинин

О, да!!!! Я прям в замешательстве. Отвечать на простейший вопрос, или нет.

Ольга Матлахова

дели размеры в см на 15 и все

Ев
Евгения

Масштаб уменьшения 1:15, значит в 1 сантиметре твоего чертежа уместится 15 САНТИМЕТРОВ (а не метров) реальных размеров. Т. о. длина комнаты в чертеже составит 33,3333... см. , а ширина - 26,6666... см.

Nicole Mmm

!?..:) 150 метров:))))... милли.... 15 сантиметров, блин

Александра Волчкова

1/15=0,0666666 Это Вы просили в метрах а в одном сантиметре на чертеже будет 0,066*100=6,6 сантиметров реального здания. Вам понадобится ватман размерами где-то 0,2М*0,26М*0,33М.