Та
Татьяна

Мне нужно отправить в печать изображение шириной 9 метров*высотой 1 метр.

Как бы я ни уменьшала размер файла, меньше 260 Мб не получается сделать. Подскажите что-нибудь! Как ещё можно его уменьшить?
P.s.: работаю в фотошопе

Отпечаток именно такой и нужен: 9м*1м. Уменьшить мне нужно вес файла. Картинка в формате .psd нужна, на крайняк .psb (нежелательно) . Просто отправлять в печать по электронке буду, с низкой скоростью интернета это нереально...

Ответ для Леонид Чуйков. Это печатники у меня такие, что макеты принимают только в psd. Я бы и рада отправить в другом формате.

Марина Волкова(Лапенкова)

Макеты такого размера делаются в векторе. Если необходимы битовые картинки они идут отдельно как вставки в макет. Если уж очень хочется, то разрешение на такую хреновину должно быть 72 точки (а то и меньше смотря где висеть будет) . Но даже при этом размер файла будет значительным и ничего вы с ним не сделаете (ну если только в jpg сохранить) . И нечего там нести бред про psd. Вы его в слоях чтоли отправляете? Исполнителю повигу в каком формате его принимать. Примет в джипеге и пересохранит в любом удобном для себя формате. Можете отправить в тифе с LZW-компрессией, только укажите это в названии файла.
Если уж очень хочется отправить по почте имеенно псд, то архивируйте его с разбиением на части и отправляйте по частям. Во всяком случае будет гораздо проще при ошибке соединения, не придётся всё снова делать.

Лёха Чухланцев

Снижение размера изображения, неизбежно ведёт к сильной потере качества. Не думаю, что при размере файла меньше 200 мб получится что-то приемлемое.
А вообще, макеты такого размера делаются в векторе. И места занимают раз в 10 меньше.

Александр Баженов

А какого размера отпечаток надо? А4? Если да, то как вариант сделать снимок экрана ))). Или сохраняйте в JPG или в GIF

Алтын Касымбеков

к вышесказанному могу добавить - сейчас куча файлообменников существует, у меня вот на яндекс-диске 10 гб БЕСПЛАТНО, поставь на закачку и иди спать, ссылку на файл дашь в письме - "печатники" сами файл себе зальют.. . у меня в обмене уже были каталоги по 2,5 гб, ничего страшного в этом нет, только обязательно архивируй файлы раром (WinRAR), например, т. к. ошибка при передаче будет сразу же распознана и исправлена (при сравнении контрольных сумм) , а при передаче псд будет обидно убить ночь и залить пустой документ весом 200 мб...

Валентина Степанова

вам нужно ширину и высоту уменьшить или размер файла?
Если размер файла то зачем вы его уменьшаете?
А если ширину и высоту это делается в "Изображение" - "Размер изображения" (Alt+Ctrl+I)

Макс Б.v

если вам надо распечатать на листок 9м*1м то размер файла относительно и не высок -)). Если на листок поменьше, так почему бы изображение не сделать поменьше? А хранить изображение имхо лучше в png