Наталья Бахвалова

CSS. Высота, пропорциональная ширине div.

Собственно, как сделать так, чтобы высота div была пропорциональна ширине?
Пробовал сделать с помощью "padding-bottom", но при указании параметра "min-height" браузер добавлял данную высоту к отступу

Татьяна Якименко

пропорционально как 1 к 1 или 1 к 3*3 или (5,4 * 48) к (Ln34 * COS 4) какая пропорция?
если простая то Nevrali верно говорит - верь ему.. .если сложная то через скрипт.. .функция берёт на грудь ID дива и его высоту, и возвращает или сразу вставляет стиль ШИРИНЫ ...както так

Ирина Румянцева

квадрат

Аkram Zaidov

в процентах ставь