Наташа Карпова

Подскажите какие размеры выставлять в photoshop, если нужно нарисовать баннер Высота 3 метра, ширина 9 метров?

какие размеры выставлять в photoshop, если нужно нарисовать баннер Высота 3 метра, ширина 9 метров?
разрешение думаю брать 36 dpi

Ирина Овчарова

Ну такие размеры и ставь. Какие проблемы?

Вячеслав Жуков

Единственный правильный ответ дал "King Endimion"!
Какой на хрен Фотошоп, для баннеров размером 3 х 9 метра! ?
Фотошоп, зарубите себе на носу, всего лишь редактор растровой графики!
А такие вещи (Баннеры 3 х 9 метра, в нашем случае) и таких размеров выполняются исключительно в редакторах векторной графики! А насчет разрешения, обязательно нужно проконсультироваться у исполнителя, который будет печатать данный заказ! Только он, (исполнитель) может дать правильный ответ, который зависит, как от оборудования, так и от материалов которые будут использоваться при печати баннера!

Не умничайте, а учите матчасть, господа отвечающие!

Ал
Александра

И все же самый правильный и точный ответ вы найдете в том месте, где будете его печатать.
Там вам скажут и в какой программе нести макет, и требования к макету,
в том числе и РАЗРЕШЕНИЕ для растра.

Вячеслав Морозов

На печать разрешение только 300 dpi НЕ меньше. Размер вам уже подсказали.

Натусик Коровякова

Tif или JPEG, в реальных размерах, разрешение зависит от расстояние просмотра. В Corel Draw удобно делать в процентном уменьшении масштаба, особенно большие размеры со сложной графикой.

Катя Воронцова

Формат TIFF (TIF)

Ольга Быканова

Тиф универсальный растровый формат изображений, позволяющий максимально точно передать качество макета при печати. .
попробуй

Павел Усачев

такие вещи надо в векторном редакторе рисовать. CorelDRAW например

фотошоп такое не потянет

Сергей Кузнецов

А сразу поставить метры трудно. И лучше такое делать в корелдрав