Другие языки программирования и технологии

Помогите, в Excell все размеры данные в см (пример 115) преобразовать одним махом в метры (пример 1,15) ?

Андрей Есик
Доброго времени суток.

Самое простое, пользоваться встроенными возможностями Excel. Итак, требуется разделить все числовые значения в некотором диапазоне ячеек на константу (например, 100).
1. В любую свободную ячейку записываете свою константу (100).
2. Коприруете ее в буфер обмена (Ctrl + C).
3. Выделяете требуемый диапазон ячеек.
4. Правый клик на выделении.
5. Выбираете "Специальная вставка... "
6. В открывшемся диалоге в группе Вставить выбираете "значения", в группе Операция - "Разделить".
7. Жмете Ок и наслаждаетесь результатом.
8. Ячейку с констанотой, введенной в п. 1 можно очистить.

Если в диапазон попадают ячейки с текстом, то они не изменяются (специально проверил) . Кстати, в отличие от макроса, есть возможность отката.

Удачи!
Шалагин Александр
Лучший ответ
А как Exel определит, что в ячейке сантиметры?
Самое простое - макросом:

Sub Macros()

Dim i, j As Integer

For i = 1 To 10
For j = 1 To 10
If ((Cells(i, j).Value <> "") And (Information.IsNumeric(Cells(i, j).Value))) Then
Cells(i, j).Value = Cells(i, j).Value / 100
End If
Next j
Next i

End Sub

P.S. только нужно изменить в циклах (For) диапазон. Сейчас он будет просматривать только от A1:J10 (т. е. 10 по горизонтали, 10 по вертикали)

2 и я
а что если нужно исправить 10 000 ячеек, Вы будете руками это делать? При все при том, что половина будет находиться вперемешку с текстовыми значениями :))))))))))
Андрей Есик Спасибо, однако, я с макросом никогда не работал, - не могли бы мне дилетанту прописать путь для достижения цели?
Все ячейки поделить на 100