Юлия Дубровина

нужна помощь! нужно составить не большой текст с прямой речью или диалогом! очень нужно! заранее спасибо!!!

Па
Павел

Однажды мне приснился сон, будто открываю я бутылку колы, а оттуда с жутким свистом туман густой-густой выползает. Я от неожиданности немного испугался и, бросив бутылку, отскочил к двери. Как только загадочный туман рассеялся, перед моим взором возникло странное существо, похожее на циркового факира, улыбающееся мне во весь рот. Неизвестный повел себя крайне странно :он прыгал, крутился во все стороны и громко что-то выкрикивал. И только немного успокоившись, незнакомец обратился ко мне: "Я великий и могучий джинн, заточенный миллиард лет назад в этот сосуд, из которого ты меня освободил. В благодарность за это я исполню любое твое желание. Желай! "

Гарик Кобрава

ПОЭТУ

Если хвалят тебя девяносто из сотни - уйди. Если скажет вся сотня восторженно:
-- О-о-о!
Поступи подмастерьем к сапожнику:
-- Ты - не поэт.
Если ж сотня озлобленных крикнет в лицо:
-- Еретик! Сумасшедший!
Улыбнись.
-- Читать тебя будут сто первые.
ВОРОБЕЙ

Спросил человек Муравья:
-- Доволен ты своей жизнью?
-- Доволен, - сказал Муравей.
-- Ну, ползай, если доволен. Наступит кто сапогом - не жалуйся.
Услыхал Воробей и говорит:
-- Я недоволен своей жизнью.
-- Почему?
-- Потому и недоволен, что я - Воробей. Хочу быть ястребом.
Ястреб тоже был недоволен своей жизнью. Испугался Воробей.
-- Не хочу быть ястребом. Соколом сделай меня.
Сокол перевязывал крылья.
-- Сделай, сделай, - сказал он человеку. - За Воробьем бегает одна кошка, а за Соколом - тысяча охотников.
Еще больше испугался Воробей. Сел в коноплянник и сидит. Сокол смеется.
-- Где тебе, трусишка!
Так и остался Воробей - Воробьем. Захотел попробовать, да смелости не хватило