Юлия Костюк

Кто знает прошедшее время слова "говорить"?) )

Лона

(что делал? ) говорил -это тоже прошедшее время, но несовершенный вид
(что сделал? ) ПОговорил, ПРОговорил, ВЫговорил, ЗАговорил... --ПРОШЕДШЕЕ время, совершенный вид

Dilshod Bobodzhonov

говорил говорила говорило говорили но к этому слову нельзя подобрать прошедшее время это инфинитив. инфинитив не изменяется за числами родами и за временами!