Юлия Лапшина

Помогите пожалуйста, очень нужно. Не сложно, просто поясните фразу

Мой выбор» (необходимость выбора как элемента гражданственности, события связанные с выбором)
Вот на эту тему мне нужно написать сочинение, в скобках даже пояснение. Просто дайте мне хотяб пример элемента гражданственности. Я не понял тему, поясните.

Наталья Лайцева

"Мой выбор": Единая Россия или здравый смысл, богатство или совесть, учеба или интернет.

Мой выбор - учёба или отдых, честность или выгода, родина или заграничные страны.