Светлана Сергеева

Оцените, пожалуйста, мое сочинение С1 егэ по русскому по критериям!!!

Текст И. Серкова, прочитанный мною, очень интересный. В нем автор пытается ответить на вопросы: "Что хуже ханжество или цинизм? С чем нужно бороться в первую очередь?"

Размышляя над актуальной во все времена проблемой ханжества, И.Серков говорит о том, что современное общество избавилось от предрассудков и в то же в то же время перестало ценить такие понятия как честь, долг и совесть.

Автор считает, что ханжа, хоть и не всегда, вынужден совершать благородные поступки, а от циника не стоит ждать хотя бы подобия благородства, поэтому прежде всего нужно противостоять цинизму.

Я полностью разделяю позицию автора данного текста. Ханжество и цинизм связаны между собой.И человеку, которому присущи эти качества, будет не легко находиться в окружении общества, так как в нем будут презирать лицемерие и нигилизм. Ярким примером этому может служить пьеса А.Н.Островского "Гроза", в которой автор в качестве ханжи описывает Кабаниху. Богатая калиновская купчиха все делает "под видом благочестия". Внешне она очень набожна. Однако,как замечает Кулигин, Кабаниха нищих оделяет, а домашних заела совсем.ну и так далее...

Таким образом, давая оценку образу Кабанихи, можно понять, как взаимные отношения самодурства и цинизма могут довести до самых трагических последствий.

Михаил Яндулов

Отличное сочинение:)

Кирилл Макаров

Не оделяет, а обделяет, мне кажется что "всё же" не стоит повторять 2 раза, а так с грамматической ошибкой 4.

Анна Никитина

10 из 10 игра года