Инна Богомолова

оцените сочинение С1 по русскому языку егэ 11 класс

оригинальный текст

http://forum.postupim.ru/forum/52-34595-3 второй пост сверху

моё сочинение

Активное проникновение интернета в нашу жизнь внесло в неё некоторые изменения. В лице интернета у людей появился неиссякаемый источник информации c одной стороны и средство для неэффективного и бесполезного провождения времени с другой.

В данном тексте автор выделил проблему роли интернета в современных реалиях.

Знакомясь с данным текстом, каждый читатель заметит, что автор попытался передать точки зрения родителей и детей относительно роли интернета в жизни последних. Приводя цитаты родителей, чьи дети проводят много времени за компьютером, Александра Григорьева частично разделяет их негодование и посвящает читателя в многогранный мир интернета в нашей жизни, где нет места однозначному осуждению или поддержке длительного времяпрепровождения в виртуальном мире.

Позиция автора заключается в том, что интернет стал такой же частью нашей жизни как когда-то автомобиль. Также по мнению автора умение пользоваться интернетом сегодня превратилось из предмета развлечения в необходимость, напрямую влияющую на успешность и нахождение себя в жизни.

Я согласен с автором и считаю, что интернет, несмотря на все отрицательные моменты, которые он привносит в нашу жизнь, на сегодняшний день является незаменимым источником информации и инструментом для карьерного роста. Интернет - это то место, где не обязательно быть родственником чиновника, чтобы достичь успеха. Интернет - это место, где твои старания и работа над собой будут вознаграждены. Тут нет должностей, нет назначающих на них людей, нет бюрократических барьеров. Здесь только ты и саморазвитие.

Никто не станет оспаривать то, что бОльшая часть сегодняшних должностей в ведущих компаниях требует знаний компьютера и, как следствие, умения пользоваться интернетом. Если вы не метите в уборщики, то без знания принципов работы компьютера будет сложно куда-то устроиться.

Кроме этого, интернет даёт шанс тем детям, которые по каким-то причинам не могут поступить в ВУЗ и иначе реализоваться в жизни. Потратя один год на изучение, например, языков программирования, любой сможет выйти на необходимый
для банального существования уровень.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что интернет настолько прочно "врос" в человеческую повседневность, что вряд ли что-нибудь, кроме глобального уничтожения мира, сможет его оттуда изъять.

сколько бы вы поставили баллов за это сочинение?

Сергей Кузнецов

Сколько баллов не знаю. Но вот у меня сомнения, что аргументацию засчитают.