Андрей Олешко

Сочинение ЕГЭ (Русский язык)

В сочинении нужно привести 2 аргумента. Так вот в чем вопрос: можно ли привести пример не из литературы, а из художественного фильма, какой-либо статьи?

Например, в тексте рассматривается проблема счастья человека. В качестве прекрасного примера можно рассказать в сочинении про фильм Габриэле Муччино "В погоне за счастьем" и подкрепить его красивыми словами. Поставят ли такой за аргумент +2 балла или нет?

Как я понял, если аргумент не из литературы или не из личной жизни, а из фильма, статьи и проч. , то он засчитывается 0 баллов. Печально 😞
ЗЫ: Ха-ха, буду брать экранизации 😄

Ка
Катя

Экзаменуемый выразил своё мнение по сформулированной им проблеме, поставленной автором текста (согласившись или не согласившись с позицией автора) , аргументировал его (привёл не менее 2-х аргументов, один из которых взят из художественной, публицистической или научной литературы) 3 балла

Экзаменуемый выразил своё мнение по сформулированной им проблеме, поставленной автором текста (согласившись или не согласившись с позицией автора) , аргументировал его (привёл не менее 2-х аргументов, опираясь на знания, жизненный опыт) , или привёл только 1 аргумент из художественной, публицистической или научной литературы2 балла

Экзаменуемый выразил своё мнение по сформулированной им проблеме, поставленной автором текста (согласившись или не согласившись с позицией автора) , аргументировал его (привёл 1 аргумент) , опираясь на знания, жизненный опыт1балл