Виктор Федоров

Смысл вот в чем! Девушке 22года, ребенку ее 2 года. Помогите!

В их доме произошел очередной скандал между ней ее 37летним дядей, в результате чего, она не понимая как и что, после того, как он начал ее бить, а потом и вовсе завалил ее и начал душить, она пошла на кухню, взяла нож и воткнула ему в живот, повредив немного печень. Заявления от него не будет! Он не работающий алкаш! Ей пишут ст. 111 ч. 1...гос. адвокат в лицо сегодня сказал, что ее посадят! Это так?

Владимир Михеев

Как её посадят, если дядя не написал на неё заявление? Кто-то должен был донести. Значит родственники дяди написали.

Лёха Момотов

легкие телесные, то мирно могут решить, а с малолетним ребенком если все таки светит статья, могут отсрочку дать, нужен хороший адвокат. прочитайте ст. 111 ч. 1. РФ там написано в каких случаях и что ей грозит

Ирина Мышак

как это? её завалили и начали душить, а она пошла на кухню.
скорей всего посадят, чтоб алкашей не резала, у него и так печень натруженная, а тут ещё ножом

Ваня Власов

По любому свидетель нашелся или недоброжелатель.

Андрей Неклюдов

заявление и не нужно.
Уголовное дело открывают по факту ранения в живот, по звонку из больницы.
они обязаны позвонить с такими ранениями.
Адвокат прав. ей светит статья и срок, ей надо доказывать необходимую самооборону и защиту жизни.
Но судя по вашим словам это будет трудно, сначала он ее душил, а потом она встала (???) и пошла (???) и взяла нож.
Подумала - и ударила.
Самооборона не канает.
Максимум - покушение на убийство в состоянии аффекта.
Реально может сесть.

Сергей Демьянов

К сожалению не сильна в юриспруденции, но возможно адвокат хочет денег, чтобы нормально защищать. А что касается посадят - не посадят, то все как раз зависит от адвоката: если выстроить защиту так, что она действовала в состоянии аффекта и человек не раз проявлял агрессию, то могут дать условно + смягчающим обстоятельством может стать маленький ребенок, но могут и приписать превышение самообороны. Возможно в + сыграет и заявление дяди, что мол сам виноват пьяный полез. Ви любом случае стоит найти хорошего адвоката.

Елена Текоева

По ч. 1 ст. 111 возможно условное осуждение (см. ст. 73 УК) .

Возможна также отсрочка от отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет, если наказание не будет превышать 5 лет лишения свободы (см. ст. 82 УК) .

Здесь как адвокат поработает.