Костя Травкин

питание для ребенка 2 года

Кирилл

В 2 года помимо каш надо вводить мягенькое мясо, курятинку, телятину, тут ребенок уже зубками должен "работать" потихоньку, и супы уже не пюре, а с твердыми частичками цветной капусты, картошки и. т. д, на курином, например, бульоне, разбавленном...

Динара

Мясные фрикадельки, куриный суп, рыбные супы . супы из круп, мясные котлеты (мясо молотое) , зразы, котлеты, рагу из вареной курицы, рыбные котлеты, взбитая яичница, суфле из яиц, желе из яиц, каши, творог и запеканки, блинчики из творога, фрукты, кисели и компоты.

Зи
Зинфира

он уже все должен кушать, естественно натуральное и полезное

Светлана

В два года у ребенка почти все зубы! Практически все здоровое питание с поправкой на возраст (то есть жирного не нужно, никаких добавок, специй, хлеб и булка без зерен) , нельзя грибы и морепродукты. А так и омлетик, и творожок с фруктами, котлетки рыбные и мясные запеченные (не жареные) , мясо попостнее и понежнее, палочки огурчика и морковки пусть грызет, овощные супы-пюре ( мясные паштеты детские на булочке хорошо с ними идут)))) , и кусочки на вилку пусть учится ловить)

Тина

Агуща Фрутоняня Спеленок, кашки, пюрешки и проч. жидкая пища оптимально..)

Энже

Фрукты (не цитрус и не красное) овощи (кроме бобовых) мясо, больше мяса коренного, масло с хлебом!!!!