Ирина Михайлова

что можно есть ребенку в 3 года при гнойной ангине. диета питание

Лана Беликова

Есть можно всё, что ребёнок может есть и пить как можно больше.

Светлана Смирнова

Лечение
Ребенок, безусловно, должен быть обследован врачом, который в этом случае назначит 10-дневный курс антибиотикотерапии.
Необходимо соблюдать постельный режим при повышенной температуре, то есть 3—4 дня.
Компресс на шею может уменьшить жалобы. Кормить малыша следует жидкой или кашицеобразной пищей. Показано обильное питье.

Александр Виноградов

Жидкую кашку на молоке, кисель. компот, --много жидкости--лучше с витамином С--клюквенный морс, компот из смородины, омлет, творожок. Вообще-то при температуре навряд ли будет есть! самое главное--полоскать рот часто-часто!! ! и тщательно

Tonny

Сварите куриный бульончик, кашку какую-нибудь жиденькую (размазню) - манную, овсяную, морс клюквенный в большом количестве, если есть аппетит - картошечку пюре с отварным мясом (говядина или курятина) , на полдник можно омлет.

Жанна Макарова

ничего холодного, кислого, типа морсов и соков, ни какого молока, ничего соленого, перченого, острого, сладкого. Больше питья и полоскание.