Владимир

зпвтрак ребенку в 2 года

Дочь совершенное не хочет есть кашу. Хотя я делаю вкусную, сладенькую ( муж оценивает) . Пробовала и густую и жидкую, ни в какую не хочет! Что еще можно делать на завтрак

В*
Виктория ***

ПудингиЭто блюдо подойдет для крохи от годика и старше. Такой завтрак будет не только полезным, но также вкусным и красивым. То есть, понравится любому маленькому привереде. Польза и плюсы пудинга – это легкая усвояемость, нежная консистенция, улучшение аппетита и обмена веществ, масса полезных элементов для здоровья.
ОладьиЗавтрак для малышей с 1,5 лет и старше. Хотя оладушки крохи и начинают лопать, едва у них вылезут 4 первых зуба, все-таки перегружать детский организм не стоит. Поэтому в годик оладьи лучше не давать. Стоит помнить, что блинчики и оладушки – пища жирная и тяжелая. Поэтому ограничиваемся 1-2 штуками, используем только свежие натуральные продукты и не пережариваем.

Олег Петров

Зачем Вы приучаете ребенка к сладкому? Есть альтернатива сладкой! каше. В первую очередь все блюда из творога - сырники, ленивые вареники, творог с ягодами или сметаной. . блюда из яиц, бутерброды с сыром или хорошей колбасой, мюсли с молоком или йогуртом, гренки, тосты, оладьи, блинчики. .
А на счет каш-попробуйте варить разные каши. . возможно хоть что-то понравится Вашей дочке.
А вообще в 2 года ребенку надо готовить все как и себе, исключая соленое, острое и копченое.

Елена Малышева

Творог или творожную запеканку. Можно попробовать дать блинчики с молоком. Омлет запеченный в духовке (кажется он называется омлет как в детском саду) . Моя дочка очень любит бутерброды с сыром, гренки, морковь (потереть на терке) со сметаной, молочно-банановый коктейль.