Анна Пестова

Посоветуйте профессию типа Человек-природа. Не люблю офисную работу и работу с бумагами (постоянные записи)

Желательно работу где нужно путешествовать.
Люблю наблюдать за животными, обожаю водную среду (океаны, моря, озера) и животный мир, люблю фотографировать.
Имеется талант: в готовке еды (думаю на повара пойти, но все таки не мое наверное) , в Уходе за животными.
Физически и эмоционально устойчив, вынослив и физический развит.
Не люблю высоту. (но думаю стерпеть смогу, если не постоянно работать в горах)

Bad-Boy Sexy-Boy

1.Специалист по охране леса или егерь.
2. Ландшафтный дизайнер.
3. Эколог. Изучает природные и созданные человеком биологические системы, разрабатывает мероприятия по охране окружающей среды, занимается исследованием влияния окружающей среды на все живые объекты.
4.Геодезист – это тот же землемер. Главной задачей геодезиста является изучение уклонов земли, чтобы правильно запланировать расстановку всяких конструкций.
5. Ветеринар и Зоотехник.

Менянезавут Самаприхожу

Любая работа, даже если вы станете кетологом (будете изучать китов) или водолазом-исследователем, то всё равно большую часть времени вам придётся писать отчёты о проделанной работе.
При этом не надо романтизировать данные профессии: если бы это было легко, то так бы все и рвались. Чащи всего, изучение каких-то видов и популяций животных сопряжено с тем, что вас посылают в глухомань лесную, там вы с местным пьяны проводником несколько недель шатаетесь по лесу, находите следы нужного вам вида, фотографируете их, разворачиваетесь и едете домой писать отчёт. Потому что к медведям вас не подпустят - они вас заломают, а к каким-нибудь пандам не пустят, потому что нельзя вмешиваться в их среду обитания.
Если брать тех натуралистов, которые живут с обезьянами, медведями или волками, то это вообще особые люди, умеющие выживать. Такому не учат. Они сами чувствуют животных. И то, очень многие из них кончают плохо (Стив Ирвин был убит электрическим скатом, Виталий Николаенко тоже всю жизнь с медведями работал и погиб) .
При этом всегда куча трудностей: вечные разъезды, невозможность создать семью, куча экзотических болячек, неизвестно, где завтра спать придётся.
Так что, либо это будет изучение животных в кабинетных условиях, либо постоянный экстрим за своё счёт.
Профессий, связанных с животными много: ветеринар, зоолог, зоопсихолог, грумер, кинолог, дрессировщик и т. д.
Но чтобы от этих занятий получать прибыль, надо иметь талант и желание работать. Озолотиться с нуля вам не удастся. Зато укушены и поцарапаны вы будете много раз. И не дай бог вам в голову придёт пнуть чью-то кошку или собаку - больше к вам никто не придёт.

Илья Гордеев

Примером Вашей мечты может послужить жизнь натуралиста-самоучки Жана Анри Фабра (1823-1915 гг. ) Есть чему подражать и в современных условиях, даже превзойти его

Адалат Камильевна

абсолютно согласен с Sweet Poison!
Я сам столкнулся с такой же проблемой. В итоге пришлось выбрать хорошо оплачиваемую работу поближе к семье, хотя всю жизнь мечтал стать зоологом\этологом.

Павел Горбушин

дайвинг . рыболовство промышленное . повар на судне .
разведение . продажа .\ посмотрите видео .. бионика ..
это всё подсказки .
загляните в ответы .. сад-огород ..там и друзей разных с разными увлечениями найдёте .