Анна Фирюлина

Как описать картину И. С. Ижакевич. "Тарас Шевченко - пастух".

Михаил Шпиев

сначала вы делаете просто подробное описание: на картине изображен мальчик с письмом в руке, на лугу ..и т. д. окружение.. пейзаж: что на дальнем плане, животные... затем можно проанализировать освещение - как выхвачена светом фигурка мальчика на переднем плане и тд. вам такое надо описание?