Саша Патапов

Разбивка жесткого диска на С и D

Купил ноутбук Lenovo, с виндой 8 в Эльдорадо. Консультанты начали предлагать свой сервис: всякие там настройки, лицензию на Mіcrosoft, разбивку жесткого диска на диски C и D и сказали если я не соглашусь, то видеокарта будет интегрированая, а у меня дискретная на 1 гиг. Я отказался, потому что сильно много денег просили за свои услуги. А теперь на винде 8 только диск C, и я не знаю как можно сделать два диска ( разбить на C и D), не удаляя полностью винду 8 с компа. Диска с файлом этой винды они не давали, но я хочу чтоб она осталась, потому что лицензионная. И подскажите, пожалуйста, как сделать видеокарту дискретной на столько, сколько у меня есть (на 1 гиг) . У меня NVIDIA GEFORCE 1 Gb. Заранее спасибо.

Вася Пупкин

не понял про видюху, а так если хочешь еще один раздел скачай акронис

А_
Алёнка _

Хрен на ноутбуке с восьмеркой разобьешь на С и Д, если только удалять все разделы (их там еще скрытых штуки 4) И создавать заново.

Игорь Ходякин

найди знакомого кто в пк шарит! А так извини на словах рассказть не смогу. да и не поймешь!
И некогда, запомни некогда не слушай консультантов в магазинах с компами!
И разбить диск не снося винду можно! стандартными средствами! без всякого акрониса или парагона!

Светлана Лешина

не плохо тебе мозги запудрили в магазине)
правильно сделал что отказался. .
разбить диск на самом деле очень просто, хоть на 10 частей, и с картой вопрос решаем буквально двумя кликами
если интересуют подробности, напиши на почту, помогу. .
потому как тут двумя строчками не обойтись, если всё пошагово расписываь..

Сергей

Через администрирование, управление дисками

Анюта *****

Если на видеокарту стоят правильные драйвера то она будет использовать столько памяти сколько есть. Если в ноутбуке стоит двойное видео (интегрированное в процессор) то должна быть программа которая их переключает. Либо возможно стоит автоматика (т. е. когда Вы к примеру просматриваете тексты или что-то другое не требующее мощного видео исплользуется интегрированное, когда запускается игра переключается на дискретную) . Не зная модели трудно сказать что там, если нужны подробности Вы без пробле найдете их на сайте Lenovo - введите в поиске свою модель.

Разбить работающий диск на 2 тома C и D в принципе можно специальными программами, но в принципе делать это не следует, т. к. такие программы часто дают сбои и это может привести к частичной или полной неработоспособности диска, придется систему переустанавливать. Если нет очень уж сильной необходимости я бы посоветовал не трогать, диск лучше разбивать когда он еще чистый.

Денис Ким

Дался вам этот дурацкий Акронис. Он платный да и глючный.
Используйте лучше MiniTool Partition Wizard Professional Edition 7.5

Наталья Пашко

Что такое дискретная сдесь http://computics.ru/chto-takoe-diskretnaya-videokarta/
Для разбивки диска скачай загрузочный образ partition magic, загрузись с него.

НЕ
Наталия Евсеева

Штатными средствами Windows 8 размер системного
раздела жесткого диска можно уменьшить только до места
расположения неперемещаемых файлов. Примерно в
середине раздела, как правило, находится таблица MFT.
Поэтому уменьшить размер системного раздела штатными
средствами меньше чем на половину не получится.
Что касается сторонних программ, то о том насколько
корректно эти программы поддерживают работу с Windows
8 нужно узнавать у разработчиков этих программ.
Источник: http://answers.microsoft.com//ru-ru/windows/forum/windows_8-performance/разбивка/1413897a-6c5d-445c-9c69-0bb3701a5f18?msgId=6628014d-c2fc-4d82-b7e4-0395b4717d99