Башир Катиев

Жесткий диск - это диск D?

Игорь

Жёсткий диск (HDD) - это винчестер, какой он буквой назван - неважно. Иногда это один диск, разбитый на неск. логических, иногда - несколько дисков.

Ев
Евгений

Диск D-это раздел на жёстком

Андрей

может быть, все зависит от того как он у вас поделен на разделы, но С это точно он.

Ро
Роман

и С и Е и, любая другая буква,
все оне жосткие )))

Ni
Nikita

Нет, ж. д. -это может быть дмск С +D и даже больше! Физический диск можно разбить с помощью программ на несколько локальных дисков!)

Сергей

Вас интересует что такое "Жесткий диск"? ..главное запомнить что компьютер имеет как физическое так и логическое устройство. Жесткий диск или винчестер - это физический носитель информации, который может делиться на множество логических. К логическим относятся: С: , 😨 По умолчанию на C: устанавливают ОС и большинство программ, а 😨 и другие вспомогательные... иногда на каждый логический в одном физическом можно установить разные Операционные системы, и при перезагрузке компьютера выбирать с какого производить установку... для того чтобы более подробно в этом разобраться рекомендую ознакомиться с понятием "Файловая система" Обычно, буквами А: B: и последними свободными буквами обозначается периферия, то есть те носители которые помимо жесткого подключаются к ПК

Ан
Антон

Нет, С, Д и пр. - это разделы жесткого диска

Сергей

Давайте по-простому
Жесткий диск (ЖД или HDD - не понашему) это такая штуковина, что стоит в комппьютере для хранения информации. И вот внутри он разделяется на части - разделы, которые тоже часто называют жесткми дисками (Это конечно неверно, но что поделаешь!) . Разделы по традиции
обозначают латинскими буквами, начиная по алфавиту с буквы С, потом D и т. д.
Правильно называть это не дисками, а именно разделами. В основном операционную систему (основную программу на компе) устанавливают на разделе С, а остальное на разделе D . Если операционная система по какм-то причинам испортится, ее можно переставить заново или восстановить, а информация на диске (точнее разделе) D останется и ею можно пользоваться и после переустановки операционной системы

Atahanjan

Это винчестер, разбитый на логические диски C, D