Дмитрий Винчестер

Проблема с жесткими дисками "E" и "D"

Я зашел в управления дисками и увидел вот такое (скриншот) . Что это за зеленная обводка вокруг дисков "E" и "D"?И как эту обводку убрать?

Сергей Птира

Никакой проблемы нет.
Эту обводку никак не убрать. Она означает, что кроме основного (первичного) раздела C на физическом жёстком диске создан расширенный (дополнительный) раздел, в котором в свою очередь были созданы два логических диска D и E.

Для Мирослава. Системным (т. е. содержашим файлы операционной системы) может быть и логический диск в расширенном разделе для не очень старых операционок. А вот загрузчик ОС может находится только в первичном.

Для Веры Мартыновой. "Потыркать" не поможет. Это просто показывается дополнительный раздел диска.

Анна Фирюлина

потыркать везде не пробывали?

Анастасия Кулеева

Это означает, что это не системные разделы, и их можно изменять (разбивать, объединять и тп.)