Константин Мостовой

проблема с жестким диском...

помогите пожалуйста.. .
проблемы с жестким диском внешним (western digital на 1 терабайт) купил где-то год назад
буквально на днях столкнулся с проблемой-вставил в телевизор фильм посмотреть, ж/д не работает, я испугался, кинулся к компьютеру, подключил, комп видит Ж/Д, но не видит о нем никакой информации, т. е. в моем компьютере никакой информации не указано, (ну на дисках c и d cтоят их размеры, а на этом нет) - я попытался его открыть, комп предложил форматировать, а мне этого делать никак нельзя совершенно, там фотки мои.. . ну даже фильмов не так жалко.. . но фотки. . их там больше ста гигов это точно.. .
при подключении к компьютеру начинает издавать странные звуки.. . я не сильно понимаю что там, но видимо диск раскручивается, только обычно не было таких звуков, он скрипит.. .
помогите пожалуйста хоть как сделать чтобы фотки на комп скинуть, конечно лучше чтобы он сам работал, но не так страшно новый куплю, а фотки жалко....

Лысый Дядька

нечего было ронять (:

Rico Rico

Неси в сервисный центр, пусть снимают данные с диска, это конечно не очень дёшево, но если данные важны то придётся заплатить!

Ол
Олег

пробуй вытащить данные с помощью ей (я вытаскивал данные сам, более 250 гиг)

Active@ File Recovery - это программа для восстановления удаленных или поврежденных данных. Поддерживает работу с файловыми системами FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, NTFS + EFS, умеет работать напрямую с жестким диском (для случаев, клогда нарушена его логическая структура) , может создавать образы дисков для переноса данных на другие HDD или резервного копирования. Поддерживает все типы HDD (IDE, ATA, SCSI), USB устройства, а также карты памяти SunDisk, MemoryStick, CompactFlash и т. д. Есть возможность использования Active File Recovery без установки на жесткий диск - с дискеты. Восстановление данных при помощи Active@ File Recovery