Михаил Д*************

Проблема с вшенним жестким диском

Купил винт на 1Тб. Файловая система fat32 была на винте этом. Форматирую его в ntfs, потому что файлы больше 4Гб на винчестер копируются, а в fat32 макс. размер файла около 4Гб. Отформатировал без проблем.. но возникла такая проблема.. при копировании на винт внешний файла, к примеру фильм весом 1,4 Гб, копирую минут 10-20 мин. пробовал и обратно форматировать вfat32 ничего не помогает и пробовал на других компах скачивать информацию (на более мощных) ничего не выходит. Подскажите что можно сделать.

Дарья Бекишева

Попробуй форматнуть через акронис или любую другую программу для работы с жесткими дисками. Как вариант еще, попробуй низкоуровневое форматирование сделать (но это уже в крайнем случае)

Нурали Садуллаев

может еще раз отфарматируй с большим размером кластера

Сергей Бар

По времени не так уж и много для копирования, но чтобы ускорить, поставте программу (Teracopy). С ней на много быстрее перемещение или копирование. (пример 32гб перемещается минут за 30. ) Через поисковик введите название программы. По размеру небольшая, устанавливать на диск " C" (могу прислать по почте)

Анна Хамарито

а интерфейс у вас какой? пропускная способность интерфейса? если честно сказать .лучше брать 2 харда по 500 ГБ .сними проблем меньше .у вас проблема не с интерфейсам а с жёстким дискам.

Геннадий Томилин

провод другой попробовать, изменить размер кластера по умолчанию 64

Юлия Орешкина

как вариант: контроллер "шина USB - винт" имеет низкую пропускную способность
тут по идее, его менять на более шустрый только, благо они совместимы между собой по интерфейсам