Макс Стрельченко

Определение видеокарты и т. д.

Можно ли доверять тем параметрам, которые выдаются игрой, при определении ей возможностей компьютера?
Мне он всё на ультра поставил.
Комп особо не греет, но интересно же)

Юрий Касмынин

Нет.
Как пример
Игра требует 2гб озу ( с учетом потребностей текущей ОС ) 1гб видео 3ггц процессор.
Но кроме самой ОС, ОЗУ и ГГц поедают и другие программы - скайп там, торрент, антивирус и тэдэ + службы.
Но ведь если из 2гб ОЗУ будет 100мб свободно или 1000мб - разница в производительности игры будет.
Игра выдает инфо про общие хар-тики железа, а не текущие свободные.
Надеюсь, что будет понятно.