Екатерина Закатова

Искра от электростатики

Хотела подключить USB HDD к компу, когда дотронулась штекером до разьёма USB комп глюканул и завис, может ли электростатический разряд нанести какой то вред железу?

Сандра Олефинова

Железу врядли, а вот микроэлектронику выжигает. Почему и работают обычно в электростатических браслетах, или хотябы перед какими-либо действиями несолько секунд подержать руки на батарее. Особенно в помещениях где ковры или линолеум.

Александр Булов

может. а может не нанести.

Ма
Маргарита

конечно может) ) оперативка от статики горит очень хорошо) )
тут уж как повезёт))

Kalisa Joldubaeva

Кто же подсоединяет питание к устройствам при включённом компе? В крайнем случае можно подкидывать шлейф но только не питание. Попробуйте отключить комп. Подсоедините ваше устройство. Теперь смотрите найдёт он новое устройство или нет.

Евгения Озерова

можно купить шнур для USB и подк. к нему.

Иван Дементьев

меньше разгоном заниматься надо

Сергей Алексеенцев

у мя оператива горела от этого. . проц может выгореть при установки в сокет. . про жесткий не уверен)