Аркадий Ильин

Ищу консультации окулиста

Доброго времени суток.
У меня вот такая проблема:
Около 3-й месяцев назад стал замечать проблемы со зрением, стало трудно сфокусироваться на предмете, изображание размытое, в близи ещё нечего а вот вдали стало трудно что-то разобрать, вплоть до лиц людей.
В общем острота зрения сильно снизилась, при прищуривание и сильном напряжение вижу нормально, а при обычном взгляде всё размыто.
За компьютером проводил достаточно много времени, теперь стараюсь вообще не садиться.
Окулист в поликлиннике поставил диагноз 'вирусный коньюктивит', но это мне кажется редом.
Сомнения возникают ещё в том что год назад лечился от хламидиоза, повторно анализ не сдавал, так что есть вероятность что недолечился (хотя симтомов нет) , кроме того что при хламидиозе один из симптомов это коньюктивит.

Прошу поделиться соображениями и на сколько это может быть опасно?
Пишите только те кто имеет соответствующие образование или сталкивался с этой проблемой, приколисты мимо!

Елена Терентьева

К адекватному офтальмологу обратитесь. Для начала необходимо определить старым дедовским способом есть ли миопия. Коньюктивит для нормального офтальмолога в диагностике трудностей не представляет, каков бы он не был-вирусный или бактериальный. С хламидиозом можно что то связать, притянуть за уши, если отмести все выше перечисленное.