Максим

Окулист выписал очки?

Хочу понять, почему на двух рецептах на очки для одного человека выписали для дали и для близи ОБА рецепта НА "+" а не на плюс и минус? Кто может объяснить почему?

Ля
Ляззата

У человека либо дальнозоркость, либо близорукость. В зависимости от этого направление коррекции.

"Для дали" и "для близи" различаются только степенью коррекции, но не направлением.

Софья Демишева

Может слишком сильная дальнозоркость, поэтому даже для дали плюс.