Юлия Суранова

Мне только исполнилось 17 и уже 2 вывиха...

Мне только исполнилось 17 и уже 2 вывиха.. . В плече и ключице. Оба вправлены. Промежуто времени между ними 3 месяца. Гипс не накладывали, так как живу в деревне. Люблю спорт, что теперь все время вывихивать буду? Может возможно что то сделать, чтобы восстановить сустав так, чтобы он выдерживал нагрузку в пределах креста или кругов Делласала? Подскажите что делать!

Сергей Коробко

обратитесь к травматологу, вам нужна консультация специалиста

Лейсан Хайруллина

Обратись в центр реабилитации в каком либо спортивном комплексе. Если такой возможности нет, то можно делать массаж суставов и не перегружать по возможности.