Yaroslav Anurkin

Через неделю мне 17 лет исполнится, а у меня беременность почти 2 месяца

аборт назначен через 3 дня, не знаю что делать.. . узи показало близнецы, учусь в 11 классе. Парню 18 лет, мама знает, настаивает на аборте, а я сомневаюсь, боюсь осуждения среди учителей и родни, если решу рожать, учусь на 5ки, много планов на жизнь. Что делать не представляю

Нина

Так вот, дорогая моя.. . Аборт, как вариант, отметай сразу же.. . У тебя будут замечательные малыши, только побереги себя, не нервничай. Я сейчас не стану тебе угрожать (Бог накажет, убийца и т. д.) , как у нас это любят делать, просто скажу - почитай истории женщин, сделавших аборт. Они самые несчастные. У них нет возможности всё вернуть назад, нет права на исправление самой главной ошибки в жизни. Ты будешь разбивать головой кафель в ванной, умолять о смерти или пытаться себя убить. Подумай ещё раз, жизнь детей в твоих руках. Ты не научилась предохраняться - почему же дети должны своей жизнью платить за твои ошибки. Неси за них ответственность, ты уже мать, в конце концов! 11 класс экстерном можно закончить, в универ на год позже поступить. А мать твоя, скажу тебе, большая дура, раз свою девочку не поддерживает, а обрекает на страдания. Дети не рушат планы на жизнь, не ломают судеб, они помогают тебе найти смысл, найти ту самую причину, по которой нужно поднять задницу и стараться, пытаться сделать всё для них и себя! Будут люди, которые поддержат, не переживай! Сама будешь от счастья потолок головой пробивать, когда почувствуешь, как малыши шевелятся. Самый тяжёлый - это первый год, твои бессонные ночи будут вознаграждены, и ты, буквально через пару лет, будешь плакать от счастья, смотря на своих крошек и просить прощения у них за то, что могла думать об аборте!

Светлана

Решать вам
Потому что мы советуем, а жить с этим васм))

Се
Серёжа

Мне кажется надо рожать. Это твой выбор конечно... но я думаю близнецы- уже повод родить и в 17 лет) Это очень круто) Сам мечтаю о близнецах) Первое время правда будет тяжко.. но если есть желание- будешь учиться. Как говорится "было бы желание- способ найдется" 🙂 А мама у тебя и правда у тебя ужасная. Она ещё пожалеет о своих словах. И о том что заставляет тебя сделать. . А парень уже обязан о тебе заботиться) РОЖАЙ! Не будь убийцей!

Alex

Все планы перечеркни и рожай. Лет пять трудно будет, потом привыкнешь.

Ан
Анна

Пусть летят в меня помидоры и т. д.
Не порть себе жизнь, слушай маму. Дети должны быть запланированные и здоровые. Будет у тебя все еще.

Олька

до слез жалко, но вот такие дети посланы Богом, решать тебе. У нас всегда есть выбор и он за тобой

Вл
Владимир

Тут хорошая фраза прозвучала"Ты не научилась предохранятся-почему дети должны платить своей жизнью, за твой ошибки"

Ка
Катерина

Если вы с парнем хотите детей этих, о рожайте и не задумывайтесь. двойняшки - это ведь такая редкость, не каждой дано такое счастье. Дети тем более первые, аборт делать рискованно. А планы можно будет осуществить и потом, когда дети в сад пойдут.

Та
Танечка

17 лет это вам не 13, двойня? к чему 2 жизни губить? дайте и себе и им шанс, вам потом зачтется!

Га
Галина

А вот интересно, современная молодежь в курсе, что существуют такие средства контрацепции, при использовании которых о беременности можно совсем забыть .Согласна с Гуру, пусть в меня тоже полетят помидоры ...я за прерывание беременности

Юлия

Очень очень жалеть будешь, не надо! потом получишь вышку, подумаешь, на два-на три года позже! Не губи СВОЮ жизнь из за других людей и их прихотей!! ! Тебе Бог дал такое счастье, не убивай его!!!

Марина

Начинать жить с аборта подло и мерзко. Но согласятся ли родители с обеих сторон тянуть Вас паразитов по жизни? Им решать. Отпустить Вам этот грех, или нет. Многие выгнали-бы тебя, как нашкодившую кошку...

Татьяна

Рожай, не смей губить жизнь твоих детей! У тебя ужасная мать раз хочет смерти твоих не родившихся детей. Ты будешь счастива, понимая что у тебя есть 2 маленьких кровиночки. Не бери грех на душу...

Ди
Диана

Как говорит моя младшая дочь, "раньше надо было думать". Близнецы - это, как правило, генетическая мутация. С точки зрения же Православной Церкви, аборт - это грех.. . Мама со своей точки зрения ПРАВА - как ты будешь жить-то потом, родив двойню? Разбирайся сама, вместе с парнем - может, все-таки на совместное решение решитесь?

Ан
Анна

троллишь??? ?

2 месяца, врач не неделях беременность устанавливает... .

ну если на 5ки.... ТО ТУТ ТО не держи пользователей за ЛОХОВ!!!!

Лиана

1. Снимайте квартиру.
2. Работайте, оплачивайте свои расходы.

тогда и рожать можно!

А маме просто не хочется возиться и содержать вашу ляльку.

Да
Дарья

Вру всё! Трудно не будет! Рожай, это счастье наконец-то к тебе пришло!

Эн
Эндже

Близнецы это такое счастье, если вам бог дал, значит суждено, не отнимайте жизнь у них!

Арвен

В таком случае решают и его и ваши родители, вы еще несовершеннолетние оба!! ! как мамы-папы скажут--это им содержать и вас, и ваших детей! самое главное в этой ситуации--учусь на 5!!!

Ska

не слушайте никого. это должен быть ваш выбор - осознанный и взвешенный. Чтоб потом не жалеть о сделанном или не сделанном. Так что не поддавайтесь влиянию.
мое мнение - с одной стороны папа деток не сможет обеспечивать еще очень долго и прийдется висеть на шее мамы вместе с 2мя детьми.

с другой от аборта могут быть различные последствия, а может и не быть их.

Советуйтесь с врачем и думайте сами.

Дарья

на самом деле дети мало мешают вотворению в жизнь планов. Многие женщины не рожают до 35, считая, что они вот-вот построят свою карьеру. По опыту лучше родить раньше чем позже

Ольга

Аборт не избавит Вас от беременности, Вы будете матерью двух умерших детей! Которых Вы сами и убили. Никакое высшее образавание, не смоет и не оправдает это убийство. Они Вам потом во сне сниться будут. Да и потом после аборта в таком возрасте большая вероятность что Вы вообще не сможете больше родить.

Ян
Яна

Рожать. Конечно трудно будет, но потом будешь смотреть на своих малышей и вспоминать о том, что чуть глупость не сделала

Валентина

Дает же Господь людям счастье, сразу двойня.
Некоторые всю жизнь мечтают детей заиметь.
А сдругой стороны, малолетка ведь еще.
За ней самой присмотр нужен.
Все на плечи родителей ляжет.
Со школы естественно попрут, а может не успеют.
И все равно РОЖАТЬ. Не убивай их.
Зааааамечательные детки будут, хотя и трудностей много тоже.

Юл
Юлия

Мдя.. . Двойня в 17 лет, не позавидуешь.. . Делай аборт, что тут поделаешь.. . А вообще, школа и секс-несовместимые вещи на мой взгляд.. . В школе находятся ДЕТИ...

Екатерина

Хотел поздравить, а прочитал про аборт - не буду .