Вячеслав Сюникаев

Как отличить ДЦП от вывиха бедра?

Анастасия Власова

Невролог отличит и без рентгена - при ДЦП имеется целый комплекс нарушений, а не только ограничение отведения бёдер (у грудничка) или хромота (в более старшем детском возрасте.
Ортопеды при подозрении на дисплазию или вывих назначают обычно УЗИ.

Виталий Семенов

По рентгену--делается рентген тазобедренных суставов....

Александр Иванов

Сравнили перелом с ожогом!
Это настолько разные патологии, что даже неспециалист в большинстве случаев определит "на глазок": ДЦП это неврология, дисплазия - хирургическое