Анрей Бармотин

Вопрос врачам, травматологам: Как отличить ушиб колена и шейки бедра после

дтп, от перелома или трещин? Врач отказал в рентгене и томографии пораженных участков, мотивируя тем, что это ушибы и ничего серьезного, но вот уже 3-ий месяц состояние не улучшается.

Приходится, при острой необходимости, ходить и с дикой болью, с палочкой.
К др. врачу направил врач после дтп по месту жительства, но там свой порядок: без снимков не принимают, а их, как уже было сказано не назначал врач в отделении, куда доставила скорая. Круг замкнулся.

Беспокоят сильные, не проходящие боли в колене и в области шейки бедра.

Средств у человека-пенсионера на платное обследование нет.

Ст
Стасик

С переломом Вы бы не смогли ходить из-за сильной боли, а со сломанной шейкой бедра - даже встать невозможно. Трещины за 3 месяца, если бы и были - должны уже зарасти. А что конкретно Вас беспокоит? Возможно повреждение связок или суставов. Рентген и томографию всё же надо сделать. Странный врач, сходите к другому.

Владислав Попович

все окончательно диагностируется только на основании рентгенографии Если ваш врач отказівает в єтом обследовании- необходимо обратится к за. отделению либо к главному врачу лечебного учреждения, если єто не привело к результату, обращайтесь в департамент, управление здравоохранения с жалобой.

Светлана Рушева

томография за деньги, сделайте, если сомневаетесь