Наталья Краснова

вопрос врачам травматологам

обнаружили на узи кисту бейкера но до этого была операция связки порваны были . Киста образовалась спустя 4 мес после операции.
от чего могла образоваться киста? если ни делать операцию по удалению кисты что может произойти?
после этой операции через сколько выписывают через сколько я смогу работать. сколько времени уйдет на востановление?

Арина

При недавно развившейся кисте выполняют пункцию. Кисту протыкают пункционной иглой, жидкость удаляют, а в полость кисты вводят препараты гормонов коры надпочечников – кортикостероидов. Однако часты рецидивы.
Хорошие результаты при оперативном лечении. Операция не сложная и для жизни не опасная, как и для функции вашей ноги.