Катя Пронина

как проходит операция у детей при врождённом вывихе бедра, и нормально ли потом ребёнок ходит?

Кирилл Павлов

Обычно ребёночку одевают "стремена" и он постоянно в них. Снимают только на время купания. Длиться это может и год, но! Если вовремя этого не сделать то вывих может стать привычным, т. е. головка будет постоянно выскакивать из сустава. Вот тогда уже нужна операция. Ходят потом нормально, главное - выполнять все рекомендации. Доброго здоровья.