Кошк@ Рёв@

ребёнок ходит в садик постоянно болеет это нормально?

Сашуля Верецоца

А что вы сделали перед тем как пойти в сад, что бы он не болел?
Дома придерживались садового режима дня?
Научили одеваться-раздеваться?
Научили кушать самостоятельно и в полном объеме?
Научили умываться холодной водой?
Научили ходить босиком?
Научили проситься в туалет и не ходить в мокрых штанах?
Научили выражать свои просьбы - я вспотел, или, мне холодно, можно надеть кофту?
Дома регулярно и систематически проветриваете? Если жарко, спите с открытой форточкой?

Рузанна Кагермазова

Пока ребенок не испытает на себе все вирусы, находящиеся там, он будет болеть. Не переживайте - это адаптация такая.

Дмитрий Шашков

Это ненормально!!! Постоянное болезненное состояние ребёнка может говорить о двух вещах: 1) Ребёнку в садике чтото очччень не нравится (сам организм выдаёт протест таким образом) , 2) В садике плохо следят за детьми (слишком долго "проветривают", выхолажиая помещение; Не следят. чтоб было одето всё по сезону) Ну и плюс слабенький иммунитет- закаляйтесь. Здоровья!

Руслан Багиров

Садик - это вечные сопли, так как контакт с другими детьми. С одной стороны вырабатывается иммунитет. Но с другой стороны постоянные болезни плохо для растущего организма. Если есть такая возможность, то лучше будет если ребенок побудет с бабушками - подлечится, ещё лучше свежий воздух и деревня. Особенно, если ребенок в яслях, а не в старших группах. Но если нет такой возможности, то поддержите его иммунитет своими силами. Мёд, витамины, отвары и прочие.

Николай Сущинский

насколько долго ходит? первый год может действительно болеть часто, если вообще постоянно, то сходите к иммунологу..

Николай Доронин

Неделю ходим, три недели болеем . Почти все так . Это нормально - иммунитет нарабатывается .

Александра Солдатова

Первые полгода, да.

Ко
Костя

Нет покупайте ему почаще Актимель он и в правду повышает имунетет и будте здоровы)))

Ди
Дильраз

Ребенок рождается и получает иммунитет от матери с грудным молоком. Те детки которые находятся на грудном вскармливании получили иммунные тела от мамы. Которая в течении жизни уже успела выработать иммунитет к ряду заболеваний. Но он не стойкий рано или поздно он покинет малыша и он должен будет наработать свой собственный. Переболев сам-это к сожалению за него никто не сделает. Впервые с вирусами и инфекциями он столкнется в детском саду, когда впервые попадет в коллектив. Сидя дома ребенок конечно болеть будет меньше ведь взрослые часто не болеют простудными заболеваниями. Сработает принцип изоляции, но он будет болеть в школе чаще чем другие. А в школу уже не пойти нельзя.

Maslo Norki

наверное вирусная инфекция.