Чёрный Обелиск

Помогате пожалуйста, нужна ваша помощь

мне нужно сделать перевод текста в книжке, но там 2 страницы и это долго
я слышал что как то можно сделать так-сфотографировать текст скинуть фото на комп
и вот что я не знаю, как выделить этот текст с фотографии
мне нажо его выделить и кинуть в переводчик
как его выделить?

Eleonora Strelina

Распознавание текста с "фото" (соответствующих форматов jpg, pdf и подобных) производится с помощью программы.
Например ABBYY FineReader Professional Edition .
Версии разные 5.0... 8.0 ...У меня стоит 9.0. Чем новее, тем удобнее работать. В ранних версиях два языка не может распознать. У меня можно настроить несколько языков (английский, французский, арабский, русский... ) . При желании даже рукопись распознать в текстовый формат. Повозиться правда надо с настройкой.
Ищите их в интернете (бывают с "кряками" бесплатно) . Устанавливайте. И пользуйтесь на здоровье.
Текст из книги лучше всего сканировать в сканере. Благо что сканеры не дорогие, и всегда дома пригодится. Искажений меньше. И разрешение как можно больше. А то плохо распознается, с ошибками.
Можно и с фотоаппарата. Надо приноровиться делать фотографии наиболее четкие, с наибольшим разрешением, посветлее-четче, меньше искажений, буковки по-крупнее.. . Снял, к примеру расписание занятий со стенда, а дома распознал и распечатал.
Такой программкой можно файл PDF, например, трансформировать в ворд, эксель. Сканировать ни чего не надо, надо просто открыть такой файл в этой программе.
Набирать большой текст проблематично, а отсканировать и распознать быстро.
Удобно.
В моей версии можно делать скрины с экрана (например название кнопки) , и сразу выводить текст из буфера памяти в переводчик.. .
Потратьте время, научитесь, не пожалеете.