Юлия Тимофеева

скажите где можно найти про кровеносных и арториальных сосудов? пожалуйста помогите. пожалуйста помогите

Новикова Татьяна

У меня! Многоклеточные животные для переноса веществ имеют особые системы органов- кровеносную систему. У позвоночных животных она замкнутая, состоит из сосудов и хорошо развитого сердца. Среди сосудов различают артерии, несущие кровь от сердца, вены, несущие кровь к сердцу, и мельчайшие сосуды- капилляры, которые буквально пронизывают всё тело животного.