Роман Распопин

кровеносные сосуды в носовой полости служат для

1)обеззараживания бактерий
2)согревание вдыхаемого воздуха
3)увлажнение вдыхаемого воздуха
4)определения запаха

Андрей Буробин

в носу и печени всегда температура выше. В носу для 2 (согревания воздуха)

Клара Мамашева

есть ещё такой интересный момент: при повышении давления сосуды в носу могут лопнуть и, соответственно, пойдёт кровь, однако, если бы сосуды носа были чуть прочней и толще, то давление более пагубно воздействовало бы на сосуды мозга, тем самым, вызывало бы кровоизлияния во внутричерепную коробку