Денис

Аденоиды в носовой полости чем опасны????

Яна

Аденоиды ничем не опасны, они нужны для защиты организма от инфекции. А опасным может быть только сильное увеличение аденоидов. Тогда могут быть проблемы со слухом, частые отиты, частые ОРВИ, кислородное голодание мозга, даже изменение формы лица. Но прежде чем удалять аденоиды нужно проконсультироваться с несколькими врачами, все-таки в организме лишних "деталей" не бывает.

Арина

в запущенной стадии могут привести к глухоте

Настена

они являются постоянным очагом микробов, вирусов и грибков результате вдыхаемый воздух не увлажняется и не очищается в полости носа, а сразу попадает в нижние отделы дыхательных путей, из-за чего легко простужаются и часто и длительно болеют.
Препятствуют поступлению воздуха из носа в дыхатеьное горло, вынуждение дышать через рот.
Дыхание через рот приводит: к ангинам, хроническому тонзиллиту, ларингиту, бронхиту, пневмонии; к набуханию слизистой оболочки носа, нарушению наполнения воздухом и оттока слизи из околоносовых пазух; к нарушению слуха, закрывается глоточное устье слуховых труб: ребенок хуже слышит, у него возникают хронические заболевания среднего уха. к умственному и физическому отставанию в развитии, вследствие недостаточного снабжения головного мозга кислородом. ..

Инна

А где они ещё бывают ???))))

Аня

Недостаток кислорода при дыхании, застаивается жидкость, в том числе и ушах, как следствие потеря или ухудшение слуха. Возможны воспаления. Короче, отиты, лорингиты, храп, задержка в развитии (из-за недостатка кислорода).

Да
Дарья

хронической гипоксией мозга