Константин Андронкин

Какое химическое вещество в жидком состоянии, свободное в продаже с температурой кипения 40-50градусов С?

Наталья Калинина

Постановлением КМ от 06.05.2000 г. №770 утвержден Перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, которым определено, что ацетон, серная и соляная кислота относятся к прекурсорам. Кроме того, вещества, которые содержат не менее как 10 % прекурсоров, определенных в Перечне, подлежат таким же мероприятиям контроля, как и прекурсоры.

Ас- Строй

Ацетон температура кипения 56,1 градус Цельсия.