Санжар Сагындык

Возвращаюсь еще раз к вопросу.

http://otvet.mail.ru/question/88544675
кто что может посоветовать по вопросу как и чем заменить тепловое реле и стоит ли его заменять? или может собрать или подобрать устройства по контролю за потребление тока!

Таня Кремнева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В моём цехе такие датчики спасли много движков от выхода из строя. Подбирай с самовозвратом и НЗ контактом. Размещай на обмотку в зоне максимального нагрева на обмотке в лобной части у переднего подшипника. Клей на холодную сварку. Удачи. Цена -копейки. 15-20 руб. точно не помню.
Не забываем, что обмотка сгорает от перегрева, а тепловое реле только косвенно может определить перегрев (плохое охлаждение движка + хорошее охлаждение теплового реле = сгорела обмотка) . Термодатчик, установленный на обмотку двигателя чётко следит за её температурой.