Танюша

Вопрос о защите прав потребителей, не возвращают деньги...

Взяли ноутбук в кредит 22 декабря 2013, он нам не подошел, т. к он нереально сильно нагревается, вылез 1 битый пиксель и некоторые игры плохо идут по производительности, на возврат денег нам отказали, согласились на обмен. к сожалению ноутбук у них нереально дорогой
который мы хотели на замену и темболее у постовщиков этого магазина этого ноутбука даже и нет нужно ждать.... и денег у нас таких нет.... У них действительно этот ноутбук на 5 с лишним тыс. руб дороже чем в другом магазине, Мы отказались
от обмена на другой ноутбук и требуем возврата денег всё таки ( МЫ
написали притензию что якобы мы хотим вернуть ноутбук изза финансового
положения, темболее этот ноутбук нам не подходит, и с 9 или 10 января 2014
ноутбук всё еще у них, сегодня сказали что они отправили его на
экспертизу кудато ..и якобы если там неичего не найдут что чтото сломано
то деньги не вернут, хотя там ничего и не сломано, там только битый
пиксель, но нам сказали что по ганатии только изза 5 битых пикселей
гарантийный случай, и в остальном что он греется и игры некоторые
тупят.... а нам говорили что тупить ничего не будет, что ноутбук для игр подскажите что делать? И в договоре написано, что деньги возвращаются если не платить кредит
вовремя, но ноутбук то у них.. . Так что вообще не понмиаем что делать .Подскажите. Кредит брали не у банка а у магазина в рассрочку, с банком это не связано. . .

Граф Дракула Граф Дракула

брали 22 декабря а вернули когда?

если в течении двух недель и если нет видимых царапин, сколов или других механических повреждений на ноутбуке или упаковке, то они обязаны вернуть полностью сумму которую вы оплатили за него. Если имеются какие либо механические повреждения, то с вас вычтут %, но все равно должны оформить возврат. Если имеется 1 пиксель, вы можете написать заявление что вас он раздражает, также как и перегрев ноутбука, после которого ноутбук тормозит. Заявление обязаны принять. Ноутбук обязаны осмотреть. Сделать заключение, и если он действительно греется и есть неработающий пиксель, то вернут деньги. В противном случае пишите жалобу и отправляйте в защиту прав потребителей, а копию им.