Александр Мишкин

Можно ли увеличить эластичность и прочность сплава?

Возьму на примере Кабрид Вольфрама. Он невероятно прочен, но при сильном ударе легко разбивается. Возможно ли придать ему эластичность, при этом не теряя прочности? Может сплавить его с другим, упругим сплавом?

Павел

На практике бывает немного по-другому... в массив из упругого сплава делают твердые вставки. В результате получается очень стойкий к ударам инструмент.

Александр Живых

Тогда он утратит "Невероятную прочность"

Invictus

Да, можно!