Лёха Антонов

Подскажите по поводу безопасного расстояния от урановой шахты

у нас в округе скоро должны открыть урановую шахту, вот интересно какое безопасное расстояние, что бы не получать дозу облучения и радиации

Запорожская область . под городом " Гуляй поле"
там будет, в примерности наше поселение находиться в 40-60км от шахты, и мне интересно мне стоит волноваться о здоровье

Jaslan

А где это? Случайно не у нас в Днепропетровской области? Антон, опасно в урановой шахте не только излучение, но и попадание ядовитого урана вовнутрь, как и других радионуклидов.