Оксана Яковенко

Рассказ на немецком. Пожалуйста. На тему "Моё будущее" срочно!!!

Ал
Альбина

In der Welt gibt es sehr viele Berufe. 2. Das sind Arzt, Ingenier, Schlosser, Dreher, Maler und viele viele andere. 3. Genauso wie meine Freunde traumte ich von vielen Berufen. 4. Als ich noch klein war, traumte ich davon, schnell gross zu werden. 5. Damals wollte ich Schauspielerin werden. 6. Aber vor dem Schulabschluss wusste ich ganz genau, dass ich Deutschlehrerin werde. 7. Deshalb mochte ich an der Pjatigorsker Universitat studieren. 8. Der Beruf des Lehrers ist schon aber schwer. 9. Der Lehrer muss selbst viel wissen und sein Wissen den Schulern ubergeben. 10. Es ist sehr interessant zu beobachten, wie ein kleines Menschlein zu einem gut gebildeten Menschen wird. 11. Die Aufgabe eines Lehrers besteht nicht nur darin, seinen Unterricht vorzubereiten. 12. Er sorgt auch dafur, dass die Schuler gute Menschen werden. 13. Ich mochte, dass sich meine Schuler fur Fremdsprachen interessieren. 14. Die Kenntnis der Fremdsprachen spielt heute eine grosse Rolle. 15. Der Fremdsprachenlehrer ist auch sehr verantwortungsvoller Beruf. 16. Er muss den Kindern nicht nur Fremdsprachen beibringen, sondern auch erziehen. 17. Ich werde unbedingt Deutschlehrerin.

Anna Berry

Вот текст, осталось вставить его в гугл мли яндекс переводчики.

Наверное, каждый человек задумывается над тем, что
будет завтра. И каждому интересно, как повернется его
жизнь.. . Я считаю, человек сам кузнец своего счастья. И как ты
живешь сейчас, думаешь, поступаешь - от этого зависит
многое. Нужно всегда быть уверенным в себе, иметь цель в
жизни, к чему-то стремиться. Если всего этого нет, то нет и жизни. Глупо жить впустую, тратить время на ненужные ни
тебе, ни окружающим вещи, дела, поступки. Все должно быть
в равновесии: школа, танцы, друзья, отношения с кем-либо
или что-нибудь другое. Примеров очень много можно
привести, но суть одна и та же. В моем примере… . Моя мечта -
успешный хореограф в крупном городе с большими перспективами. Или психолог с очень развитым внутренним
миром. Я не хочу, закончив школу, сразу выскочить замуж,
нарожать кучу детей и потом сидеть думать, как же их
сделать людьми. У меня нет желания сидеть дома в цветастом
халате, вытирать носы детям, и жаловаться, что жизнь не
состоялась. Значит, уже сейчас надо задумываться о своем будущем. Зря тратить время, основываться только на
вредных привычках, смотреть часами телевизор.. .
Мой выбор профессии сделан, исходя из того, какие у меня
способности, таланты. Хореограф - это не просто, как кажется.
Все прыжки, повороты, позиции нужно не только знать и
уметь, но и еще научить этому других. И научить правильно, чтобы ученик гордился потом, что у него преподавал
настоящий человек своего дела. Чтобы все получилось, нужно
уметь поставить себя, быть в первую очередь другом, а не
деспотом, который формирует людей под штамп со словом
"как все, так и ты" , каждый человек индивидуален, и имеет
свои способности к чему- либо. И если их не развивать, а жить серой жизнью, то ты не в праве назвать себя человеком.
Жить, как по линейке про правилам, значит быть
консерватором. Я не из таких, я новатор. Будущая семья ,
какой я ее вижу. В отношении семьи должно царить
взаимопонимание, доверие, любовь, я против матриархата и
патриархата. С человеком, с которым ты решишь провести всю свою жизнь, должно быть равноправие. Нужно любить ,
ценить, уважать. И правильно сделать выбор, хорошо
подумать прежде, чем узаконить отношения. Не лететь сломя
голову в ЗАГС, исходя из одной только привязанности и
взаимных интересов. Не надо тратить время на поиски ,
думая, что всех лучших разберут. Настоящая любовь приходит сама, одна и навсегда. Просто не нужно думать об
этом постоянно, надо существовать своей правильной
индивидуальной жизнью. И не просто существовать, а
именно жить в полном и самом лучшем смысле этого слова.
Верить, ждать, чувствовать, действовать, и в любом случае
быть оптимистом, думать, что у тебя все получится. И результат получать хороший, стремясь еще к более лучшему.