M_
Max _

Несколько вопросов по физике.

1)Стальные детали, нагретые в специальных печах до температуры 800С, закаляют, погружая их в воду или масло. В каких из ятих веществ деталь скорее охлаждается и почему?
2)Почему вода является самым лучшим веществом для: а) водяного отопления; б) для охлаждения двигателей автомобилей и тракторов; в) охлаждения металлических деталей; г) медицинских грелок; д) гашения пожара?

Princessochk

1)У воды теплопроводность выше чем у масла поэтому и охлаждает быстрее.
2) По той же причеине