Лилия Наумова

очень вас прошу, если хорошо разбираетесь в физике, то ответьте хотя бы на несколько вопросов.

Юл
Юлия

1. Джон Дальтон
2. В горах, где атмосферное давление ниже и поэтому температура кипения ниже
3. Чтобы отражая солнечные лучи, они слабее нагревались и меньше расширялись, уменьшая опасность аварий
4. Чтобы его лучше было видно с Земли
5. Лазер
6. С нулевой, так как сверхзвуковую скорость она развить не может.
7. Вследствие действия сил гравитации она упала бы на Солнце.
8. Гравитационное.
9. При перемещении груза с постоянной скоростью по горизонтальной поверхности работа не совершается. А походка этих женщин отличается плавностью.
10. 1 метру
11. Космической пыли
12. Воздух
13. Атмосфера
14. Чтобы запомнить порядок цветов радуги