Религия, вера

Сегодня одной бабушке показал фото и видео материалы космоса...

она была удивлена, что Земля шарообразная, а другие планеты "такие же как Земля", и что планеты вращаются вокруг звезды, а не "вокруг Земли". Как думаете, хорошее я дело сделал?
честно?
бесполезное.
Владимир Комизаров
Лучший ответ
Согласен с Бобром)
"Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!) "
Петр Ципорин т.е. советская школа ей вбила в голову о плоской Земле и "все вращается вокруг Земли"?
Ха-ха! Я помню, как после рассказов своей бабушки о непорочном зачатии, пыталась ей рассказать об ЭКО, а потом ещё о происхождении человека от обезьяны! Это надо было видеть!
ты где такую бабушку откопал, некрофил?)))))
При чём тут религия?
Эта бабушка, в своё время, ходила в обычную советскую школу.
Илифия Эвтерпа
Петр Ципорин вы идиот? в советских школах изучали астрономию. А религия при том, что это все ее заслуги о "знаниях"
Тут не в религии дело. В Библии написано, что Земля круглая и шарообразная.
Петр Ципорин там такого не написано, круглая не значит шарообразная
Это дело с ней сделала не религия, а невежество - бабка, наверное, никогда в школе не училась.
V.
Vitalik .........
Бабушка- то не чужая, а родная, признайся.
Петр Ципорин а что это меняет?
А ты ей еще истории из Ветхого завета почитай про деяния божьих любимцев Авраама, Моисея, Иисуса Навина, Давида и прочих извергов. А то ведь сто процентов не читала.
Андрей Цепин
Петр Ципорин а зачем им читать? батюшка все расскажет
Ну, если бабушку не хватил инсульт или инфаркт, то на пользу. Хотя могла и рассудком двинуться!
Яна Юдина
Хорошее
Мария Давыдова
И где таких неграмотных бабушек берете?
Сергей Соколов
Петр Ципорин я думаю все бабушки такие же, так как им религия сказала то и то, а дальше не хотят изучать
Вы разрушили её мир, Вы сделали плохо.
Когда я был маленьким, мечтал дойти до края Земли и посидеть там, свесив ножки в бесконечность. А теперь представьте моё потрясение, моя разочарование, боль моей детской души, когда я узнал, что у Земли нет края. Но я был ребёнком, всё это давно мне кажется глупостью. А она бабушка. Она всю жизнь так думала. Не понимаю, зачем Вы это сделали. Это жестоко.
Олег Бельмас
Петр Ципорин я просто не мог не показать. Не могу смирится, когда человек настолько глуп
ото оскорбление!
*брызги слюней"
Петр Ципорин "чувств верующих" забыл добавить
Зачем ей эта астрономия? Она в космос что ли собралась? Голову подстарость лет забивать ерундой...
Петр Ципорин а зачем вообще знания, если можно коровку доить, да?
Петр Ципорин и 57 лет это не такая уж и старость
Не лги! Бабушки сейчас попросвещённее вас, будут!
Valentina Ermak Бабушки _ДА, а вы мракобес.
Яков Трунов Ты зомби тупая