Религия, вера

Если ты читаешь научные книги, смотришь научные видео (про космос и тд) и веришь в науку то ты атеист?

Совсем не обязательно.
Лина Юрьева
Лучший ответ
нет
Яна Ефименко
если ты хоть во что-то веришь - ты верующий. а предмет веры никакого значения не имеет. проблема в заболевании верой как таковом.
Вадим Моргун
Гуманистический универсализм. Нoвeйшee Унивepcaльнoe Mиpoвoззpeниe зeмлян: https://youtu.be/UzxFMyNgOgw
Дархан Камашев
нет, атеист просто не верит религиозным утверждениям, ни больше и не меньше
и религия и научные книги - субъективные источники.
Нет / не обязательно / не известно. Данные "твёрдых" наук не опровергают даже идею бога-творца, если вдуматься.

В целом, Вам должно быть лучше известно о Ваших собственных воззрениях, чем кому бы то ни было ещё :-)
Вавлентина Запорожец а в чем смысл бога, если ты знаешь из за чего природные явления, то что вселенная появилась 14 миллиардов лет назад и случилась инфляция и т. д. Ведь как я читал из книги Стивена Хокинга, люди придумали богов что бы скидывать все природные явления на них.
Можно заниматься наукой и верить в Бога. Одно другому не мешает.
German Vernik
Наука даёт ответ на вопрос "Как это происходит" на языке математических формул. В последствии формулы используются для облегчения жизни человека. Философия, религия отвечает на: "Почему это происходит" и происходит так, а не иначе; откуда все взялось и к чему все идет; кто мы, откуда мы, что из себя представляем; есть ли у нас предназначение и какое, и т. п. Есть ли Творец, а если есть, то откуда он взялся... По крайней мере Творец должен был задаться такими же вопросами, что и мы - люди, только ещё более сложными.
Aleksei Chetverikov Спаси Христос! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Я когда смотрел телевизор, и там учёные говорили что селена расширяется. я сразу же с помнил
(КОРАН 51:47)
Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем...
Valera Andreev
Если при этом параллельно верить в бога, то нет.
Атеист это когда в богов не веришь
Да я атеист, правда я 5 раз в день на коврике башкой об пол стучусь, но это не важно
да ведь молния происходит от нагрева в облаке а не ат пердежа зевса
Jalol Muhiddinov
В науку не верят... ее изучают.
Tatyana Akhmadeeva Изучают школьники, ученые ею заниммаются, а вот атеисты как раз таки в нее верят.
Нет, ты, сука, тварь гнилая! Как можно не верить в Бога?!
Юнус ,,,,,,, Павел сказал: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эфесянам 4: 29)