Карим Ниязов

Как вы думаете, почему Александру 1 так и не удалось осуществить реформы?

Анастасия

Сначала он был сторонником прогрессивных реформ Сперанского, а потом привел к власти Аракчеева_жестокого и реакционного и все реформы сошли на нет!

Ирина Серёжкина

слабохарактерным был, его в школу всё лохом дразнили. А вырос он мамином сыночком. Ой, чё это я про себя написал Короче ответ: эти реформы не соответствовали требованиям того времени

Николай Большой У

Тень убиенного отца давлела над ним!...

Екатерина Данилкина

Александр 1 "Победитель"...ну какой же он реформатор? Каждого короля делает свита... А хотели ли высшие дворяне того времени перемен? Конечно нет... и преслувутые "декабристы", так же не были революционерами... Хорошо, что Николай 1 это присёк...