Оксана Шакирова

Кто может помочь по высшей математике? задачи на дифференциальные уравнения

Задача о концентрации раствора.
В резервуаре находится а литров водного раствора, содержащего b кг соли. Вода вливается в резервуар со скоростью V1 л/мин и вытекает со скоростью V2 л/мин, причем концентрация раствора поддерживается равномерной посредством перемешивания. Сколько соли будет содержаться в резервуаре по истечении одного часа?
Считаем, что: a = 400л; b = 40кг; V1= 20л/мин; V2 = 10л/мин
Задача об охлаждении тела.
Тело охлаждается за l минут от а °С до b °С. Температура окружающей среды поддерживается с °С. Когда тело остынет до d °С? (Скорость охлаждения пропорциональна разности температуры тела в данный момент времени и температуры среды. )
Считаем, что: l = 11мин; a = 70°С; b = 50°С; c = 30°С; d = 35°С
Задача о движении.
Моторная лодка движется прямолинейно со скоростью V0 км/ч. При движении она испытывает сопротивление воды, сила сопротивления пропорционально квадрату скорости лодки с коэффициентом пропорциональности k = m/r, где m - масса лодки. Через сколько времени скорость лодки уменьшится в i раз и какой путь пройдет за это время лодка?
Считаем, что: r = 51; V0 = 24км/ч; i = 1